通知公告

上海立信会计金融学院2018-2019学年“校园百星”之“青年先锋”、“学习之星”、“科创之星”、“艺术之星”、“体育之星”及“民族之星”获奖者及提名奖名单公示

发布日期:2019-10-31 10:18:54   来源:团委   点击量:

上海立信会计金融学院2018-2019学年“校园百星”之“青年先锋”、“学习之星”、“科创之星”、“艺术之星”、“体育之星”及“民族之星”获奖者及提名奖名单公示

 

 20191030日,我校2018-2019学年 “校园百星”之“青年先锋”、“学习之星”、“科创之星”、“艺术之星”、“体育之星”及“民族之星”现场答辩会在学校浦东校区学生活动中心204210401三个会场进行。六个奖项85位候选人通过现场和线上的形式进行答辩。

 经评审小组投票,最终评选出每类奖项10位共60位获奖者,其余获提名奖。现将获奖名单公示如下:

 

青年先锋获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

陈佳敏

会计学院

姜可欣

金融学院

蔡雨杉

金融学院

王绎宇

金融学院

王  睿

工商管理学院

陈  璐

国际经贸学院

倪诗韵

国际经贸学院

张瑞瑶

法学院

水  淼

金融科技学院

沈哲宇

青年先锋提名奖名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

纪亚茹

金融学院

陈虹羽

财税与公共管理学院

张远东

信息管理学院

袁楚翔

外国语学院

叶宏颖

 

 

 

学习之星获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

郑  峥

金融学院

蔡淇舟

金融学院

廖元琪

金融学院

宋欣宇

金融学院

张凯琳

国际经贸学院

张婧雯

统计与数学学院

林正闻

信息管理学院

胡开朗

法学院

李  春

人文艺术学院

孙文昊

学习之星提名奖名单

学院

姓名

学院

姓名

工商管理学院

葛永进

财税与公共管理学院

吴映涵

外国语学院

姚德华

金融科技学院

张  楠

 

科创之星获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

郭玮璇

会计学院

郭千禧

金融学院

王  帆

金融学院

张怡云

金融学院

张博文

国际经贸学院

荣紫微

国际经贸学院

王逸雯

财税与公共管理学院

谷悦嘉

统计与数学学院

陆一啸

信息管理学院

谢  昕

科创之星提名奖名单

学院

姓名

学院

姓名

工商管理学院

林志培

国际经贸学院

唐  樱

财税与公共管理学院

张雯婷

外国语学院

袁佳楷

金融科技学院

许  赢

 

 

 

 

艺术之星获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

陈月仪

会计学院

杨天舒

会计学院

刘映雪

会计学院

金睿佳

金融学院

王智豪

工商管理学院

朱容池

工商管理学院

盛冬珲

国际经贸学院

陈祉嫣

国际经贸学院

张  泽

财税与公共管理

张佩渲

艺术之星提名奖名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

周曼雪

金融学院

陆逸

国际经贸学院

李  睿

保险学院

赵  瑜

金融科技学院

胡徐宁

 

 

体育之星获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

金融学院

黄梓铖

金融学院

牛宏宇

工商管理学院

张子寅

工商管理学院

张玉梅

国际经贸学院

叶昊炜

财税与公共管理

胡赛玲

财税与公共管理学院

郭雪原

统计与数学学院

廖华威

外国语学院

吕佳莼

保险学院

马伊娜

体育之星提名奖名单

学院

姓名

  信息管理学院

桂海涛

 

 

 

民族之星获奖者名单

学院

姓名

学院

姓名

会计学院

 

金融学院

邓  璇

金融学院

林  琳

金融学院

古扎丽努尔·

阿里木

工商管理学院

覃文炣

国际经贸学院

颜  博

财税与公共管理学院

古力格娜·艾麦尔

信息管理学院

玄玉玲

保险学院

张亚婕

金融科技学院

贺昱帆

民族之星提名奖名单

学院

姓名

学院

姓名

金融学院

保佳惠

统计与数学学院

张璨玙

外国语学院

孟婷婷

保险学院

古丽加孜.赛力克

法学院

格桑娜姆

 

 

特此公示!

公示期自2019103112:00201911812:00

如对以上名单有疑问,可直接向评审小组指定邮箱实名反映情况并提交切实证据,邮箱地址:lxkjjrtuanwei@163.com

 

 

                      共青团上海立信会计金融学院委员会

                                20191031

分享到: